Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
O padrão polar do microfone CVL é o condensador, ou seja, tem mais sensibilidade e definição, captando o áudio com mais qualidade.
O padrão polar cardioide capta o áudio que está à frente do microfone e rejeita os ruídos que estão atrás.
O sistema sem fio BLX tem rendimento de RF confiável, com tecnologia para lidar com interrupções de sinal.
A qualidade de transmissão de áudio irá superar suas expectativas e ele conta com design e durabilidade que são características da Shure.
O microfone de lapela CVL é perfeito para professores, palestrantes e também ideal para eventos corporativos.
Seu design compacto passa despercebido no vídeo. Acompanha clipe para prender à roupa. Posicione-o na gola da camisa e consiga o áudio extraordinário em sua aula ou palestra, podendo mover-se livremente.
Seu padrão polar cardioide capta o áudio à frente do microfone e rejeita ruídos indesejados.
Seu tamanho compacto é perfeito para aulas, palestras e eventos. Movimente-se livremente com a tecnologia sem fio do BLX14/CVL.
- Microfone CVL original
- Case de transporte de couro
- Clip de roupa
- Manual do usuário
- Certificado de 2 anos de garantia
Todos os produtos da Shure possuem 2 anos de garantia a partir da data de compra, desde que acompanhados da Nota Fiscal.
Guarde sempre a Nota Fiscal original e a embalagem original do produto, assim como cabos, conectores, acessórios e o manual de garantia.
| Chamada Complementar | <p id="complementary-description">MICROFONE DE LAPELA SEM FIO</p> |
| Tipo de microfone | Dinâmico |
| Padrão polar | Omnidirecional |
| Sensibilidade | -43.5 dB |
| Formato | Lapela |
| Impedância | 600 O |
| Fio | Sem Fio |
| Frequência mínima | 60 Hz |
| Frequência máxima | 12.000 Hz |
| Conectores de Saída | TA4F |
| Uso recomendado | Palestra, evento, aula online, escola, universidade e academia |
| Garantia | 2 anos |