Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
| Tipo de microfone | Dinâmico |
| Padrão polar | Cardioide |
| Sensibilidade | -56.0 dB |
| Formato | De mão |
| Impedância | 300 O |
| Fio | Sim |
| Frequência mínima | 50 Hz |
| Frequência máxima | 15.000 Hz |
| Conectores de Saída | XLR |
| Uso recomendado | Canto, voz, fala, podcast, YouTube, rádio, TV, gravação em estúdio |
| Garantia | 2 anos |