
Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
Conecte o microfone de lapela MVL da Shure à saída de fone de ouvido do seu celular e comece a gravar. Ele é compatível com celulares iOS ou Android.
O padrão de captação dele é o omnidirecional, ou seja, ele capta o áudio vindo em todas as direções. Posicione-o próximo da boca, preso na gola da camisa, vestido ou camiseta, para conseguir o melhor áudio.
Muito discreto e fácil de usar, é só plugar o microfone de lapela MVL na saída de fone de ouvido do celular iOS ou Android e começar a gravar.
Acompanha clip para roupa, filtro windscreen para eliminar o ruído do vento e bolsa para transporte.
O MVL da Shure grava com qualidade profissional direto do seu celular iOS ou Android.
Acompanha clip para roupa, filtro windscreen e bolsa para transporte. É muito discreto, ideal para gravar vlogs, entrevistas e cobrir eventos ao vivo.
- Microfone MVL original
- Estojo de transporte
- Manual do usuário
- Certificado de 2 anos de garantia
Todos os produtos da Shure possuem 2 anos de garantia a partir da data de compra, desde que acompanhados da Nota Fiscal.
Guarde sempre a Nota Fiscal original e a embalagem original do produto, assim como cabos, conectores, acessórios e o manual de garantia.
| Tipo de microfone | Digital |
| Padrão polar | Omnidirecional |
| Sensibilidade | -44 dB |
| Formato | Lapela |
| Impedância | N/A |
| Fio | Sim |
| Frequência mínima | 20 Hz |
| Frequência máxima | 20.000 Hz |
| Conectores de Saída | 3.5 mm (1/8") |
| Uso recomendado | YouTube, Entrevistas, Live, Home Studio |
| Garantia | 2 anos |