Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
Microfone de saída alta, o BETA 58A® oferece uma resposta de frequência ajustada, ideal para vocais próximos ao microfone.
| Tipo de microfone | Condensador |
| Padrão polar | Supercardioide |
| Sensibilidade | -51.5 dB |
| Formato | De mão |
| Impedância | 150 O |
| Fio | Sim |
| Frequência mínima | 50 Hz |
| Frequência máxima | 16.000 Hz |
| Conectores de Saída | XLR |
| Uso recomendado | Canto, voz, fala, podcast, YouTube, rádio, TV, gravação em estúdio |
| Garantia | 2 anos |