Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
O MV5 é um microfone condensador estéreo para gravar diretamente do seu celular Android ou IOS e também do computador Mac ou PC.
O padrão polar do microfone MV5 é o condensador, ou seja, tem mais sensibilidade e definição, captando o áudio com mais fidelidade.
O SRH240 é o fone de ouvido com qualidade profissional para monitorar em tempo real a qualidade da gravação.
O microfone MV5 une a qualidade de captação de áudio da Shure, a facilidade de gravar direto do celular, a compatibilidade com iOS e Android e o design retrô que remete aos primeiros podcasts.
Escolha entre o modo, fala, flat ou instrumento e grave com qualidade profissional. Monitore o áudio em tempo real com o fone de ouvido SRH240A.
O MV5 da Shure grava com qualidade profissional, é compatível com Mac, PC, Android e iOS, tem 3 modos de gravação (fala, flat e instrumento) e tem design retrô que remete aos primeiros podcasts.
Garanta que a qualidade da gravação está perfeita com o fone de ouvido SRH240A.
- Microfone MV5 original
- Fone de ouvido SRH240
- Manual do usuário
- Certificado de 2 anos de garantia
Todos os produtos da Shure possuem 2 anos de garantia a partir da data de compra, desde que acompanhados da Nota Fiscal.
Guarde sempre a Nota Fiscal original e a embalagem original do produto, assim como cabos, conectores, acessórios e o manual de garantia.
| Chamada Complementar | <p id="complementary-description">KIT HOME STUDIO<br /> MICROFONE MV5<br /> FONE SRH240</p> |
| Nome estilizado do produto | <p id="style-name">product-kit-home-studio</p> |
| Tipo de microfone | Digital |
| Padrão polar | Cardioide |
| Sensibilidade | -40 dB |
| Formato | Digital |
| Impedância | N/A |
| Fio | Sim |
| Frequência mínima | 20 Hz |
| Frequência máxima | 20.000 Hz |
| Conectores de Saída | USB |
| Uso recomendado | Podcast, YouTube, Home Studio |
| Garantia | 2 anos |