Frete grátis
Desconto no boleto
Atendimento especializado
O MV88+ Vídeo Kit foi desenvolvido para gravar áudio de alta fidelidade com o celular iOS ou Android ou computador Mac ou PC.
O padrão polar de captação do MV88+ Vídeo Kit é o condensador, ou seja, tem mais sensibilidade e definição, captando o áudio com mais qualidade.
Ele possui uma variedade de configurações para atender a todas as suas necessidades, seja para gravar um vídeo para o YouTube, captar o áudio de uma viagem, entrevistar um influencer ou gravar um podcast com o tripe incluso.
O MV88+ Vídeo Kit tem tudo o que você precisa: microfone estéreo digital de alta fidelidade, case de transporte em neoprene e o tripé Manfrotto PIXI. Ele vem com todos os cabos que você precisa para gravar com o celular iOS ou Android e computador Mac ou PC.
Faça as configurações avançadas do nível de ganho e ângulo de captação pelo app grátis Shure MOTIV Áudio e Shure MOTIV Vídeo. Quer saber se ficou bom? Monitore o áudio em tempo real pela saída de fones de ouvido.
O MV88+ Vídeo Kit foi pensado em todos os detalhes: microfone estéreo digital com a qualidade de captação de áudio da Shure, case para transporte em neoprene e tripé Manfrotto fazem parte do kit.
Faça os ajustes do nível de ganho e ângulo de captação pelo app Shure MOTIV Áudio ou Shure MOTIV Vídeo.
Monitore a qualidade de gravação em tempo real com a saída de fones de ouvido.
- Microfone MV88+ original
- Estojo de transporte
- Manual do usuário
- Certificado de 2 anos de garantia
Todos os produtos da Shure possuem 2 anos de garantia a partir da data de compra, desde que acompanhados da Nota Fiscal.
Guarde sempre a Nota Fiscal original e a embalagem original do produto, assim como cabos, conectores, acessórios e o manual de garantia.
| Tipo de microfone | Digital |
| Padrão polar | Cardioide |
| Sensibilidade | -37 dB |
| Formato | Móvel, Home Studio |
| Impedância | N/A |
| Fio | Sim |
| Frequência mínima | 20 Hz |
| Frequência máxima | 20.000 Hz |
| Conectores de Saída | USB |
| Uso recomendado | Podcast, YouTube, Home Studio |
| Garantia | 2 anos |